"música para tomar una pasta".

Músicos, interpretes, autores, etc, etc nos presentan su set list con sus gustos musicales de ayer, hoy y de siempre, para que conozcamos mejor a toda la gente del mundo musical y sepamos un poco más de ellos, lo que les ha marcado e influenciado en el mundo de la música.

10 temas con un video de youtube, para que escuches y veas.

Esperemos que sea de vuestro agrado.

Indice:

Miriam Arranz (Cylcultural)

Isabelino González (India, El Mondongo, lagartos Torraos, garbanzos Torraos...)

Fernando Faura (Metralla, Baikal, La LinGa)

Miguelín Afóniko (Afonikos Perdidos y Lokomotores)

Miguel Saeta. (Ramoniacos, Cañoneros, Shiver, La leche ke mame ..)

.Eliax Debakle. (Fosa komun, Debakle.)

Javier Trovatore. Asociación Lírica Bohemios, Asociación Amigos de la Zarzuela, Asociación Eclipse y Alumno del compositor y maestro Enrique Castro Álvarez

Valen (Sinais, Presidio, Kain)

Saulo (Singapore Fish)

Poniboy (Onda sativa, Punkats, Ponyboyonemantrio)

Mario Benso (programador de concierto y crítico en prensa)

Miguel Ángel Pérez "Maguil"

Jesús Martín Güen (Mind Holocaust, Axko)

Miguel Angel Montero (Fallen Idols, El Clan, la Junga, Crossbones, Los Miembros, La Banda de Joe, More Coffee, The Dos y Cuidado con el Perro).

Jorge Bumper (Cronica Negra - Primitive-the Bumpers-Zona 84-Valve Brain Noise-the Panteras)

David González (Madville, Vox Populi, De La Rock)

Gema Paña (Vivoras, El Pollo Funky y Copy Cats)

Antonio Valseca: (Iron What y periodista)

Victor Casado: (Plasta, Analgésicos, Suena a rayos y truenos, Explosivos RC., Estum non est Paestum, Los Indomables, Los Innegables)

Alberto Hernández González: Malasombra, Loco Moretti, Zombie Valentines

Nacho Vicente (Metralla, Baikal, Club Negro, Imperativo Legal, Vieernes Negro, director artístico en Xtrañas Producciones)

Alfonso Pahino. (Redada, Puagh!, Losw Nadies y Chamanito)

Pelayo Antoraz (Los Estuches, Los Molsaicos, Los Idiotas, Los Turbinas, Los Siphones y The Bigpay Pack.)

Juanjo Puertas (Seiskafes, Calle Jaleo, Monki Monki, Zambaruja, Tiempo al Tiempo, La hora del gato, Higadillos, Arkano...etc etc etc)

Antonio R. Hernández (Satan klauss (actualmente ashra), Archangel, speed symphony, Angels cry y Sarkastika)

Santiago Iglesias (Zauz'n Club, La Banda de Joe y Santiago Iglesias)

Hector Atienza. Bumpers, Primitives, La jungal, 5 de septiembre

Victor Manuel Sanz de Diego, Tecnosanz: (Dieddro, Night Dance, SÜD, El Cielo de Dusseldorf, Legado Kafka, Tripode+Tercio, Analogic; trabajos en radio y colaborador de webs)

Larah Fémina (Larah Fémina)

Sergio Aparicio (Substitutos, Happening, La Influencia de Baco)

Gorka Alegre: (Barón Rojo, Ñu, Steven Adler, Adam Bomb, Sherpa, Julian Kanewsky, Kikitornado y un largo etc.)

Dioni Bacanal (Bakanal, Los Miembros ...)

Rubén Flaco (Los Principiantes, The Panteras, Los Femónemos, Bastar2)

Javier Jano (Campingás, Los Principianes, Tarraña, Subdelirio…).

Gonzalo de la Osa. Umbabarauma, Somormujo

Juancho López (Salamanders, Bummer, Paul Collins, ...)

Samuel Peñas Músico, Productor, Compositor, DJ. (Grotèsque, Red Gummy, Entertainiment, Fenians, Extreme Pain, Agonía, Alto Volta…).

Antolin Cardeñoso (El Abogado del Diablo, Flechazos, Tradinova).

Ana Alvarado (Peña la Siguiriya).

David Van Bylen (Sed, Esterotypo, produccion, remezclas...).

Suso González (Guitarrista, Celtas Cortos, Carnivals, Concertango).

Pedro Pérez (Dúlsica, Tradere,Zarabandina, Sal Gorda, Los Castellanos).

Fernando Martín "SU".

Luix Disidente (Disidentes-5 de septiembre).

Oscar Sancho (Lujuria).

Felipe Zapico (Deicidas).

Ufo Tabares (ex-Halley).

Manuel Doval Eskela.